您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]义勇北街巨业小吃一条街停车秩序需整治

    义勇北街为了环保数据达标设置成了单行道,并派专人负责,同时解决了居民出行潜在的安全危险。可居民出行往北就只有通过义勇东街-建安街来实现,但目前义勇东街狭窄的道路两边停满了车辆,有些长期停放。早晚高峰真是一路难求,希望公安交通部门硬起手腕彻底解决一下违法占道停车问题。还路于民,不要让禁停牌下停车多成为笑谈。也可以学习城建部门目前的人盯战术,向城建部门取取经解决店外经营老大难。做到执法为民,民所想为我所办。

    lyd_37j12A360400s 2019-09-30 评论2 浏览3526 编号 20190930152852703 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-02 09:31:08

尊敬的网友:
????您好!我大队辖区中队一直对义勇北街路段违停进行治理,我大队己通知辖区中队加大巡逻力度,继续治理。如果有类似违法行为可拔打我队值班电话63951135或110。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_37j12A360400s2019-10-07 10:27:30

    依旧如故,道路两边似车展,尤其早晚高峰时候,百姓喊你们履职尽责。

  • 无牌无照开电车2019-09-30 16:11:21

    违停堵路应该严查

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。