您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳2019年下半年还有经济适用房吗? mobile

    洛阳19年下半年还有经济适用房吗?

    xiaomeo 2019-09-30 评论0 浏览2456 编号 20190930151047158 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-09-30 16:35:42

网友您好:
???经联系已告知诉求人我市经适房项目建设情况,诉求人已清楚表示感谢。
???目前“东方光源三期”、“绿洲花园二期”、“丽景苑”“皇朝丽苑5号楼”经适房项目正在建设及办理相关手续中,暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产服务中心官网上发布认购公告。
???您可关注市住房保障和房产服务中心官方网站查看了解经济适用住房认购信息(www.lyzbj.org.cn)。

???感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。