您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工大路口贵隆园物业随意拉布条,致路人摔倒 mobile

    起因,大路口贵隆园,兴路物业在12号楼下斜拉细布条,一头绑路灯下,一头绑石头下,把同行道路阻挡,由于绑的过低,天黑看不到,导致起摩托车摔倒,昨晚腿疼,摩托车受损,物业无人兆头,拨打市长热线,说是提交到区里了,但是依旧没人联系,派出所说是民事纠纷私下调节,要么起诉,这点事百十块我不在乎,我就想要个说法,一直拖没人露面,是嫌我是村民可以不用管?所以想寻求政府帮助,如果政府不管,真的是想国庆十一到市政府门口拉横幅求助社会吗?

    lyd_j8XW04F 2019-09-29 评论4 浏览2369 编号 20190929120323458 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2019-10-01 15:56:59

尊敬的网友:
???????您好!关于网帖中反映的问题,经我办调查核实,现回复如下:大路口贵隆园小区12号楼前因长期车辆经过,造成路面彩砖部分损坏。近期路面正在维护中,因刚维修好的路面需要凝固,故周围设置护栏以免车辆经过再次损坏路面,并且路边留有出口,三轮车和电动车都可以正常出入。9月28日晚7时左右,诉求人骑两轮摩托车经过此处时不慎摔倒,事故发生后,物业相关负责人及时到达现场进行处理,目前,双方正在协商中。



西工区洛北办事处
2019年10月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j8XW04F2019-10-03 20:09:01

    动作这么快,可是却晚了,哈哈哈哈

  • lyd_j8XW04F2019-10-03 20:08:20

    呵呵哒,,,

  • lyd_j8XW04F2019-10-02 07:08:47

    呵呵了,这文笔啧啧啧真好,把责任全推给我,算我倒霉催?

  • lyd_j8XW04F2019-10-02 07:06:25

    你这文笔不错,但是你能告诉我你怎么核实的吗?,看过他留出口的照片吗?看过他拉绳子的角度吗?看过他放的警醒标识在哪?事故发生哪来的人协商?打个110求助倒是来了个,到派出所民警让,各承担百分之五十责任,我本身不想签字,但是想想小事就算了,经民警调解我签字了,物业来句不签,派出所留得底就是对方拒绝签字,你现在给我来句,我是活该倒霉催,我是人没事,人要是死了,就也是活该了?摩托车作为交通工具,上班什么的,耽误我上班也是倒霉催,你告诉我

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。