您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]老城区建华路会扩建吗

    建华路本来就比较窄,现在路面状况很差,到处坑坑洼洼,现在瀍涧大道和建华路相交后,车流量增大很多,这条路链接春都路 瀍涧大道 状元红路三条道北东西大路,并且瀍涧大道双向六车道,建华路只有两车道,太窄了,隔壁驾鸡沟路在重修,希望建华路尽快扩路重修

    lyd_I36Q680122u73 2019-09-29 评论0 浏览2418 编号 20190929112342210 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-09-29 15:11:33

尊敬的网友:?????
?????您好!您反映的问题我们已转交区城乡建设局进行办理。经了解,网友反映道路不会扩建,但有计划大修。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。